Материнство
 Детское питание в магазинах города - стоит ли кормить им? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Детское питание в магазинах города - стоит ли кормить им?
El_olorДата: Четверг, 09.08.2012, 23:26 | Сообщение # 1
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
Нет в Таллинне практически ни одного магазина, где бы не предлагалось детское питание. Где-то выбор больше, где-то меньше, но в целом везде есть на что посмотреть.
Когда моей малышке исполнилось 3 месяца, я потихонечку стала приучать ее к другой пище, помимо молока. Она у меня искусственница, поэтому подобный вариант с моей стороны был оправдан - ребенок стал получать больше витаминов. Начала покупать соки для детей и детское питание сначала делала сама (пюре картофельное, картофельно-морковное).
На тот момент у нас я не видела детского фруктового пюре для таких маленьких. Но поехав в Финляндию, мы закупили много упаковок фруктового пюре для детей с 4 мес. На котором у меня ребенок фактически вырос. И мы постоянно его возили оттуда.

Я признаю фруктовое пюре, как вариант вкусного десерта для ребенка. НО я не понимаю, как можно купить и дать ребенку напр. готовую кашу с говядиной или пюре из говядины с рисом... Видя такие продукты, я даже не то чтобы удивляюсь, а содрогаюсь - это не может быть вкусно. Но раз это продают, то видимо это покупают......

Неужели это нормально?

Добавлено (10.08.2012, 00:26)
---------------------------------------------
Ну вот.... сходила сейчас на черри... и вот оно:

В стоимость ваучера входит четыре новейших вида здорового и вкусного детского питания от Milupa
Выбор блюд, которые без сомнения станут любимой едой вашего малыша, включает::

• Спагетти с овощами и говядиной для детей в возрасте с 10 месяцев (230 г)
• Овощи с макаронами и мясными шариками для детей в возрасте с 12 месяцев (230 г)
• Макароны по-итальянски с овощами и говядинойдля детей в возрасте с 12 месяцев (230 г)

Вот честно, неужели, у кого-то это будет "Выбор блюд, которые без сомнения станут любимой едой"?

У меня ребенок такое не стал бы есть, 100%..... Только натуральное, приготовленное дома.


Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee

Сообщение отредактировал KiDD - Пятница, 10.08.2012, 12:31
 
Molodaja-mama4kaДата: Пятница, 10.08.2012, 10:50 | Сообщение # 2
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 112
Статус: Offline
я ребёнка тоже рано начала давать прикорм...так как тоже вырос на смеси.. но готовила сама...очень редко покупала баночное пюре и то в крайних ситуациях. Я как сама по пробовала чуть наружу не вылезло обратно... не солёно не сладко одним словам НИКАКОЕ...ни какого вкуса..и как некоторые мама кормят своих деток только баночками?!! Да так то подумать удобно, купил покормил и готовить не нужно... Но может они и правда не такие уж и плохие... Хотя у меня есть знакомая..у неё ребёнок только баночки кушал до 1 года..а вот после года уже вроде как с общего стола начал кушать...и здоровый и крепкий ребёночек.


 
NadiaДата: Пятница, 10.08.2012, 11:25 | Сообщение # 3
Замечательная мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (KiDD)
У меня ребенок такое не стал бы есть, 100%

а почему вы так считаете?
вы разве давали? wacko

у меня дочка ела как раз спагетти с мясом, но именно эти спагетти, а не что то другое с мясом.
но эти баночки были всегда запасными и я старалась готовить сама
баночка только тогда, когда времени нет, перед врачом или тому подобные ситуации

а вообще я не уверена, что и во фруктовых пюре все продукты такие "натуральные"
 
El_olorДата: Пятница, 10.08.2012, 12:36 | Сообщение # 4
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (Nadina)
а почему вы так считаете?
вы разве давали


Конкретно эти не давала. Я другие покупала на пробу - она плевалась, сама пробовала и не понимаю, зачем так мучить ребенка. Действительно ведь невкусно.
Но если Ваш ребенок ест и ему нравится, то хорошо. Возможно, так удобнее.

Quote (Nadina)
а вообще я не уверена, что и во фруктовых пюре все продукты такие "натуральные"

Безусловно, тут нам, потребителям 100% не известно. Хотя, все таки я надеюсь, что те, что я покупала натуральные, т.к. в финке все-таки плохого я не встречала. Там на здоровье контроля побольше, чем у нас будет.
Плюс ко всему, я пробовала все сама и понимала, что стоит попробовать ребенку дать.


Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee
 
NadiaДата: Пятница, 10.08.2012, 12:51 | Сообщение # 5
Замечательная мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
я когда вводила прикорм, мы кушали пюре цветной капусты и брокколи
мне самой они очень нравились smile
 
Molodaja-mama4kaДата: Пятница, 10.08.2012, 14:14 | Сообщение # 6
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Nadina)
мы кушали пюре цветной капусты и брокколи

я тоже если покупала баночки,то цветную капусту и брокколи..и то только Gerber



 
SashuljaДата: Четверг, 23.08.2012, 10:27 | Сообщение # 7
Юная мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Статус: Offline
Питались овощными банками пока она не стала кушать более менее нормальные порции(по 150 грамм), до этого не хотелось марать кастрюли ради 1 чайной ложки. Сейчас тоже кушаем банки если едем к бабушкам(ибо мы пока ещё только частично на общем столе, а на чужой кухне я не могу готовить) или когда идем куда-нибудь вне дома(кино, магазин, длительная прогулка), в общепитах сама питаюсь редко, потому как работала там и знаю как обо бывает на кухне поэтому и ребенка там кормить не буду даже простой вареной картошкой.
Кушает все на УРА, но она у меня вообще в еде неприхотливая...



 
JevgeshaДата: Четверг, 23.08.2012, 15:19 | Сообщение # 8
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (KiDD)
Спагетти с овощами и говядиной для детей в возрасте с 10 месяцев (230 г)
• Овощи с макаронами и мясными шариками для детей в возрасте с 12 месяцев (230 г)
• Макароны по-итальянски с овощами и говядинойдля детей в возрасте с 12 месяцев (230 г)

между прочим это все вкусно ))))) Дочка ест с удовольствием такого вида баночки (когда есть необходимость).


СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЕПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ

 
MartiniДата: Четверг, 23.08.2012, 16:18 | Сообщение # 9
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
Я спокойная мама так что могу покормить и баночками tongue
Если думать так что всё вредно,о и воду надо пить с рудника только.. wacko
 
JevgeshaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:21 | Сообщение # 10
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (мамулька)
с рудника только..

с рудника-то зачем?! ))))) Достаточно рОдника )))))))


СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЕПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ

 
MartiniДата: Четверг, 23.08.2012, 16:22 | Сообщение # 11
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
Jevgesha, Ё моё..вот что значит готовить и читать/писать! biggrin
 
JevgeshaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:24 | Сообщение # 12
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 319
Статус: Offline
мамулька, а то побежали бы все рудники искать )))))))

СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЕПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ

 
El_olorДата: Пятница, 24.08.2012, 01:16 | Сообщение # 13
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
насчет воды.................... в кране тоже не самая лучшая. Если мамочки, кто хочет похудеть, то ТОЛЬКО из родника или бутилированная без газов!

Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee
 
JevgeshaДата: Пятница, 24.08.2012, 07:58 | Сообщение # 14
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (KiDD)
кто хочет похудеть

жить вообще вредно....


СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЕПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ

 
ЮликДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:35 | Сообщение # 15
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 326
Статус: Offline
обеих дочек кормила своей едой ponder ponder ponder блендер в помощь))Даже тот же борщ,в блендер и всё)Девчёнки прекрасно это ели,баночки использовали,только если вдруг не дома,а покушать надо.Мне мама рассказывала,как она мне в 4 месяца котлету размяла с пюрешкой и дала)Сьела за милую душу)И ничего выросла))Старшая помню в 1 ела у меня банан,а в 3 месяца,мы ели дали 3 икринки)))Сейчас 5,6 лет))жива,здорова)А сейчас напридумывали,до года то нельзя,это)))Деньги надо срубать,вот и пропагандируют товар производителя,который заплатил)))Моё мнение)))Поверьте,наши дети дышат такими каками)))))Что плохо от еды не будет,НООО....конечно беребарщивать не надо и явно не с месяца приучать))всё по чуть-чуть,всё в меру...а то так у малыш с животиком будут проблемы.



 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024