Материнство
 Магазинные соки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Магазинные соки
El_olorДата: Четверг, 09.08.2012, 23:23 | Сообщение # 1
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
В магазинах огромный выбор различных соков....
Покупая напр. яблочный сок той или иной фирмы, Вы когда-нибудь читали этикетку, задумывались, ИЗ ЧЕГО и с ДОБАВЛЕНИЕМ ЧЕГО делается этот сок?


Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee
 
MartiniДата: Четверг, 09.08.2012, 23:26 | Сообщение # 2
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
KiDD, И из чего?
 
El_olorДата: Пятница, 10.08.2012, 00:47 | Сообщение # 3
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
Ну например, мы до поры до времени частенько покупали 200 мл коробочки "ZOO".
Потом как-то я решила вылить этот сок в стакан и была очень удивлена - это была жидкость мыльного цвета, безусловно вкусная и любимая ребенком. НО.....
после этого я стала смотреть состав этого сока и других.
Очень многие соки изготовлены так, что в них не то что 100% или даже 50%, а вообще 15% фруктов. И то, это все переработанные концентраты.
Есть соки с опасным красителем, кстати не только соки, ОБРАТИТЕ внимание на Е-120. Его очень любят класть производители всяких конфеток Hello Kitty, эта добавка может у детей вызывать рак.

Мы теперь даже такие соки и не пьем. Только натуральные, 100%

Очень хочу обратить внимание мам на эту проблему! Ведь все до поры до времени. Зачем травить детей этой гадостью. sad


Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee
 
NadiaДата: Пятница, 10.08.2012, 11:42 | Сообщение # 4
Замечательная мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
KiDD, всегда читаю состав соков
покупаю только пылтсамаа, дочка очень их любит
ещё бабушки покупают всегда сок садочок с мякотью, который маленький
но в каждом таком соке будут и красители и концентраты, так что на самом деле лучше натуральный или самим выжимать через соковыжималку:)
 
El_olorДата: Пятница, 10.08.2012, 12:29 | Сообщение # 5
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (Nadina)
но в каждом таком соке будут и красители и концентраты, так что на самом деле лучше натуральный или самим выжимать через соковыжималку


Ну да как вариант. Хотя, сейчас наша семья полностью перешла на чистые соки - www.biomahlad.eu не только чистые, но и вкусные

Добавлено (10.08.2012, 13:29)
---------------------------------------------
Хоть темка и про соки, но..... вот захотелось мне сегодня сарделек купить. Прямо очень сильно захотелось.
Пошла в Каупмеес на Мустамяэ. Минут 20 изучала упаковки сарделек.... я в шоке конечно.
Не смотрю уже, что состав мяса не 100% smile и в большинстве случаев до 50%, то помимо сои, сегодня такие незнакомые и страшные слова были написаны, что мне сарделек расхотелось...Взяла шашлык Раквере smile


Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee
 
NadiaДата: Пятница, 10.08.2012, 12:34 | Сообщение # 6
Замечательная мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (KiDD)
страшные слова были написаны

biggrin biggrin эти страшные слова и есть Е добавки, просто это их названия wacko
 
El_olorДата: Пятница, 10.08.2012, 12:41 | Сообщение # 7
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (Nadina)
эти страшные слова и есть Е добавки, просто это их названия


Да как-то когда они были в Е - было проще понятно, что есть что. У меня в смартфоне есть программка, там можно ввести номер Е-шки и оно выдаст, что это такое и какие риски могут быть.

А тут слова даже не могу сейчас воспроизвести. Но есть точно не хочется smile Надо наверное учиться делать сардельки дома smile


Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee
 
MartiniДата: Пятница, 10.08.2012, 12:43 | Сообщение # 8
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
Про сардельки в другую темку tongue
 
JevgeshaДата: Четверг, 23.08.2012, 15:17 | Сообщение # 9
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 319
Статус: Offline
соки до трех лет не желательны вообще, мы не пьем.... Сыну раз в неделю даю стаканчик сока (стоматолог сказала, что больше 200мл не желательно в неделю употреблять)
Берем Садочек и Моя Семья


СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЕПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ

 
Molodaja-mama4kaДата: Четверг, 23.08.2012, 19:36 | Сообщение # 10
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Nadia)
покупаю только пылтсамаа

тоже покупаю пылтсамаа, но очень редко..а так вообще компот варю из ягод, особенно сейчас летом... а зимой, что летом с даче собрали ягодки замораживаем! Или варенье, то что бабушка сварила, развожу с кипячёной водичкой и даю пить...



 
AnfisaДата: Среда, 29.08.2012, 19:12 | Сообщение # 11
Новенькая
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 31
Статус: Offline
сок вред полный, детям до 3 лет желательно его вообще не пить, или пить но разбавленный но не раньше 1.5 лет
 
El_olorДата: Среда, 29.08.2012, 23:46 | Сообщение # 12
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
Anfisa, все зависит от сока и от того, что каждый из нас вкладывает в это понятие. Для меня сок - это натуральный продукт, стоимостью за литр не менее 2-2,50 евро (ну так как логически натуральный продукт не может стоить 60 центов за литр!).

Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee

Сообщение отредактировал El_olor - Среда, 29.08.2012, 23:47
 
AnfisaДата: Четверг, 30.08.2012, 09:29 | Сообщение # 13
Новенькая
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (El_olor)
все зависит от сока и от того, что каждый из нас вкладывает в это понятие. Для меня сок - это натуральный продукт, стоимостью за литр не менее 2-2,50 евро (ну так как логически натуральный продукт не может стоить 60 центов за литр!).

можно платить за сок и по 10 евро за литр, вкуснее и полезнее он не станет для детской поджелудочной которой нужно переварить сахар и для детской эмали.
Так что сок не раньше 2-ух, а то и 3 лет и разводя водой 50\50 пусть даже супер натуральный.
 
MartiniДата: Четверг, 30.08.2012, 09:32 | Сообщение # 14
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
Девочки,а что думаете насчёт воды с добавками?Хотела показать фото,но не могу найти.Например,есть Nestle с персиком или клубникой!
 
AnfisaДата: Четверг, 30.08.2012, 09:43 | Сообщение # 15
Новенькая
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (мамулька)
Девочки,а что думаете насчёт воды с добавками?Хотела показать фото,но не могу найти.Например,есть Nestle с персиком или клубникой!

во первых там везде есть краситель и сахар, ну про кислоту даже говорить не буду.
Детям да и взрослым для удаления жажды только чистая вода.
А если так один раз попить пожалуйста но не раньше 3 лет.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024