Материнство
 Инсульт - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: El_olor, Nadia  
Форум » Красота и здоровье мамочки » Мамино здоровье » Инсульт
Инсульт
MartiniДата: Среда, 19.09.2012, 21:03 | Сообщение # 1
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
Расскажите кто нибудь сталкивался с инсультом ..может у кого то у родственников был?И с комой после инсульта?
 
ЮликДата: Среда, 19.09.2012, 21:21 | Сообщение # 2
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 326
Статус: Offline
у меня в роду много инсультов...тяжело это.Знаю,что если одну сторону параллизует,тогда ничего..может отойти,а если другую-то всё.Только всегда путаю эти стороны.У меня бабуля на 3 инсульт-всё...как раз другая сторона.А вот у прабабушки как-то всё тяжелее было,она даже говорить перестала. grustj



 
MartiniДата: Среда, 19.09.2012, 21:24 | Сообщение # 3
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
Юлик, А после 3 инсульта сколько продержалась?
 
ЮликДата: Четверг, 20.09.2012, 07:38 | Сообщение # 4
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 326
Статус: Offline
мамулька, с утра увезли,а ночью всё...не приходя в себя...но нас так и предупредили.Там уже всё отказывало...вот так,сходила дрова поколоть,подняла топор и упала grustj
Но это не показатель...говорят 2 инфаркта перенести круто,типа 3ий точно всё.У меня у прадедушки 4 было.




 
CatariosДата: Четверг, 20.09.2012, 09:16 | Сообщение # 5
Новенькая
Группа: Новенькая
Сообщений: 3
Статус: Offline
У мужа моей двоюродной сестры был инсульт, потом в коме лежал неделю, умер grustj . Тоже сразу сказали, что не выживет.
 
JevgeshaДата: Четверг, 20.09.2012, 12:38 | Сообщение # 6
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Юлик)
Знаю,что если одну сторону параллизует,тогда ничего..может отойти,а если другую-то всё.Только всегда путаю эти стороны

Если сердечную сторону парализует, то это всё...
Quote (Catarios)
говорят 2 инфаркта перенести круто,типа 3ий точно всё

Инсульт хуже, чем инфаркт...

Бабушка умерла после второго инсульта.... Первый разбил её параличом, никого не узнавала, правая сторона не действовала... Постепенно все начало восстанавливаться и её выписали.. мама умоляла врачей подержать её еще хотя бы недельку, не согласились..... Через неделю дома её разбил повторный инсульт, прожила она еще месяц. Мы таскали её на себе в ванную мыть, в туалет... поили, кормили с ложечки... Потом она умерла... спокойно и просто: во сне...


СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЕПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ

 
MartiniДата: Четверг, 20.09.2012, 13:50 | Сообщение # 7
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
Кошмар какой..у нас сейчас дедушка мужа после третьего инсульта.. plach
 
NadiaДата: Четверг, 20.09.2012, 16:14 | Сообщение # 8
Замечательная мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
бабушка мужа умерла после инсульта.
но он у неё случился и она начала падать, в этот момент упала и ударилась об стенку головой.
видно из за этого и не выжила. grustj
 
NatusikДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:23 | Сообщение # 9
Новенькая
Группа: Новенькая
Сообщений: 27
Статус: Offline
Моя бабушка в России умерла после 3его инсульта,мама жила всё это время у неё ухаживала за ней,насмотрелась ужасов,приехала сама вся седая,а дедушка мой по папиной линии в Таллинне жил,тоже инсульт был,вот это и я сама всё видела,ушёл утром с собакой гулять как ни в чём не бывало,а потом из полиции нам позвонили мол ломился в чужую дверь,не помнит где живёт и с этого всё начилось,время не понила сколько,ночью уходил всё куда то,я всегда за ним следом ходила хоть днём хоть ночью,чтобы не потерялся,сама совсем не спала,на следующий деньпосле того как его из полиции привели он опять куда то уходить стал и ему около магазина плохо стало,я скорую вызвала,они приехали,но он к ним садится не стал,ушёл,они тогда ко мне подъехали и женщина врач наорала на меня мол ещё раз вызовешь штраф дадим,вот так вот девочки,а прошло пару дней семейная пришла сказала что с ним всё впорядке,а ещё через пару дней вызвали скорую так как температура у него 41 поднялась,еле 4ро мужиков его в машину скорой помощи затолкали,а там выяснилось что у него инсульт и из за того что он с ним 1.5 недели дома был всё усложнилось настолько,что готовтесь сказали не выкарабкаться ему.Было очень страшно,подробно всё описывать не буду,но пережитьтакогобульше не хочу и ни кому не желаю,до сихпор всё это забыть не могу,всё перед глазами стоит как вчерашний день.Вот вам и врачи и на скорой и семейные,кстати когда второй раз вызывали то приехала опять та хамка,увидила меня и аж глаза выпучила,честно девочки мне так ей тогда по морде дать хотелось,еле сдержалась...

Добавлено (24.09.2012, 13:23)
---------------------------------------------
да а что насчёт комы,дед лежал в больнице 1.5 недели сначала паралич потом 1 неделя в коме,так и умер не приходя в сознание.Бабушка тоже в коме была,но вышла из неё,только не помнила,что у неё муж уже давно умер и сын тоже,всё у мамы спрашивала когдаони придут к ней,а через пару дней умерла,кстати говорила,что разговаривала с ними,может правда когда в коме между небом и землёй умерших своих любимых видишь!!!!!

 
Форум » Красота и здоровье мамочки » Мамино здоровье » Инсульт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024