Материнство
 Полы (ламинат, плитка, кавролин...), что стелим под ноги? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Полы (ламинат, плитка, кавролин...), что стелим под ноги?
MartiniДата: Четверг, 30.08.2012, 21:34 | Сообщение # 1
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
Знаю линолеум,ламинат,пробку,плитку,паркет.Какие еще варианты существуют?Кто то может делал ремонт.Чем довольны а чем нет,поделитесь опытом..После обдумывания чем бы покрыть полы на кухне вернулись к паркету..Чето все остальное не нравится.Плитка очень шумная,линолеум как то не хочется..Про пробку мало знаю....
 
El_olorДата: Четверг, 30.08.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
Хох..... сложный вопрос, однако. У нас было так, что в квартире лежал советский паркет, наверняка все знают, квадратиками. Многие его счищают и заново лакируют. Мы с ним ничего не стали делать, просто на него положили новый, дубовый паркет.

Сейчас вот так обдумывая, зачем столько вкладывать в это жилье.... я бы поставила все-таки ламинат.
Может, ламинат и не смотрится так солидно, но у него есть ряд преимуществ.
Например, паркет очень легко стирается. У мужа кресло на колесиках, под ногами - почти что дырка от паркета. У дочки в комнате диван дубовый двигали и кресла, тяжелые заразы, так следы оставляют. Потом, она как-то памперс сняла и кинула мокрый, теперь на том месте черное пятно. А еще, говорят каблуки следы оставляют.
Все эти минусы обходят стороной ламинат, который по цене гораздо дешевле!

Со своей стороны, думаю, в будущем ставить ламинат. Хотя, слышала и такое мнение, что в домах на первом этаже кладут ламинат, а на втором, где спальни - паркет. Может и так...


Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee
 
MrsJelenaДата: Четверг, 30.08.2012, 22:58 | Сообщение # 3
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 193
Статус: Offline
a ja ljublju kovrolin i kovriki raznye, privykla, t.k hodim doma bosikom vsegda

 
El_olorДата: Четверг, 30.08.2012, 23:34 | Сообщение # 4
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
MrsJelena, по паркету тоже приятно босиком, а вот по ламинату нет, тоже особенность.
Мои тоже кстати, босиком. А мне не нраивтся. Я в тапочках


Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee
 
MrsJelenaДата: Четверг, 30.08.2012, 23:38 | Сообщение # 5
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 193
Статус: Offline
Когда окна открыты, особенн зимой, паркет холодный, сейчас у нас паркет, но ковёр всёж постелила,
на кухне плитка и тоже ковёр сверху положила))
я даже в гостях босиком, либо носочки одеваю, если у них полы голые, а то ведь настаивают на тапочках)


 
JevgeshaДата: Пятница, 31.08.2012, 08:30 | Сообщение # 6
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 319
Статус: Offline
В спальне - ковролин, на кухне пока линолеум (осенью стелим ламинат), в ванне, туалете - плитка, а в коридоре и зале - ламинат )))))
Хожу босиком, поэтому кроме коридора везде есть ковры...


СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЕПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ

 
El_olorДата: Пятница, 31.08.2012, 09:21 | Сообщение # 7
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (Jevgesha)
везде есть ковры..


я смотрю многие кладут.... у вас холодно? Какая причина в коврах? Или просто, как элемент дизайна?
Просто напр. у нас в квартире температура сейчас 23,9 градусов. Зимой бывает от 22 до 25.... при таком раскладе, если бы я положила ковры, мне бы было жарко ногам.


Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee
 
JevgeshaДата: Пятница, 31.08.2012, 09:23 | Сообщение # 8
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 319
Статус: Offline
El_olor, у на жарко ))))) Зимой 24-26, летом от 26 и выше.. Квартира на солнечную сторону вся + балкон утеплен, застеклен... Солнце целый день...
Ковры без причины, я так привыкла и мне с ними уютно.. не хочу, чтобы дети ползали по ламинату.... А на кухне ковер т.к. меня бесит линолиум....


СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЕПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024