Материнство
 Что лучше "дом" или "квартира"? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Что лучше "дом" или "квартира"?
MartiniДата: Среда, 29.08.2012, 09:03 | Сообщение # 1
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
Поделитесь опытом.Что лучше:дом или квартира?Расскажите про "+" и "-"
 
MrsJelenaДата: Суббота, 06.10.2012, 21:07 | Сообщение # 2
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 193
Статус: Offline
Идея планировки для однокомнатной квартиры



sssuper


 
tamareДата: Суббота, 06.10.2012, 21:11 | Сообщение # 3
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 111
Статус: Offline
Мечтаю о доме!!! Но в черте Таллинна! Денег не хватает! Довольствуемся квартирой! hahaha
 
GalaxyДата: Суббота, 06.10.2012, 21:23 | Сообщение # 4
Новенькая
Группа: Новенькая
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (tamare)
Мечтаю о доме!!

мы тоже мечтаем ulqbka
по пока
Quote (tamare)
Довольствуемся квартирой
ulqbka
Quote (MrsJelena)
Идея планировки для однокомнатной квартиры

интересный вариант,мне нравится)
 
ЮликДата: Суббота, 06.10.2012, 21:39 | Сообщение # 5
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 326
Статус: Offline
у родителей была квартира 4ёх.комнатная в центре почти,7 лет назад продали и купили дом 15 км от Таллинна.Никогда в жизни так не поступлю....максимум рядный бокс в черте Таллинна.Дом ни в черте,ни за ней не хочу.
Galaxy, tamare, расскажите о плюсах,почему мечтаете?




 
tamareДата: Суббота, 06.10.2012, 21:51 | Сообщение # 6
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Юлик)
расскажите о плюсах,почему мечтаете?

Юлик, ulqbka на первом этаже никто не живёт!!! Не буду перживать, когда мои коники прыгают! На третьем нет никого, кто бы в 9-ом часу начал... слона об пол кидать!!! ulqbka По леснице никто, как бегемот не ходит!!! isterika Улица во дворе... ulqbka За всё отвечаю только я!!! ulqbka ... это первое, что на ум пришло... ulqbka
 
MrsJelenaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:00 | Сообщение # 7
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 193
Статус: Offline
menja bolshe vsego pugaet,kakaja zabota nuzhna,kogda dom

mne poroj na 1 komnatu net vremeni uborku sdelat', a tut DOM)) s uchastkom,kotoryjnado letom kosit',a zimoj dorozhki chistit'


 
GalaxyДата: Суббота, 06.10.2012, 22:11 | Сообщение # 8
Новенькая
Группа: Новенькая
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Юлик)
рядный бокс в черте Таллинна.

У меня муж категорически против рядного бокса,говорит там стены картонные sumasedsaja
Quote (Юлик)
расскажите о плюсах,почему мечтаете?

прежде всего это то,что нет СОСЕДЕЙ ulqbka потому,что периодически достают то одни,то другие...у кого собака,у кого телек вечно орет,у кого гулянки..бесит or
но и с другой стороны ,у себя в доме ты можешь закатить гулянку и не придут соседи с низу и не будут жаловаться на шум.

Я вообще хотела бы,что б дом стоял не совсем близко с соседским домом.

Свой двор,ребенку есть где разгуляться,можно завести большую собаку(о ней мы тоже мечтаем,но в квартиру против заводить),
летом вообще класс..сел себе вечером на беседку/ на террасу/балкон ..короче просто на улицу,сиди в тишине,смотри на звёзды и попивай вино ulqbka ,захотел тут же пожарил на гриле рыбу или мясо,банька всегда под боком,короче можно много всего писать... ulqbka
Quote (tamare)
За всё отвечаю только я!!

вот даа... и в плане электричества,отопления и воды тоже есть свои нюансы,но по этой части я особо не вникала))

Вообщем для нашей семьи дом однозначно лучше,а как для других,я не знаю))

Добавлено (06.10.2012, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (MrsJelena)
s uchastkom,kotoryjnado letom kosit',a zimoj dorozhki chistit'

зато это всё для себя делаешь...
конечно может и лениво,но мне хочется иметь красивый дом,а соответственно красивый и ухоженный участок

ну тут,как говорится,каждому свое))
 
MrsJelenaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:23 | Сообщение # 9
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 193
Статус: Offline
Galaxy, mozhet ine lenivo,prosto smotrja na svoj sejchas ritm zhizni,ponimaju,chto nekogda vsjo jeto delat'

hotja ot letnego domika okolo morja ne otkazalas by

chtob letom tam zhit' , vo vremja otpuska,ili zimoj na prazdniki


 
ПрелестьДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:07 | Сообщение # 10
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 111
Статус: Offline
Мне лучше квартира с большей террасой,столиком на ней,и видом на ночной город........всё как у меня))))))
Муж мечтает о доме в деревне,собаке с кроликами)))))Но я упираюсь всеми силами
 
MarabuДата: Воскресенье, 07.10.2012, 07:40 | Сообщение # 11
Новенькая
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 50
Статус: Offline
уже год в доме живем....
в квартиру не за каие деньги!!!!
согласна с Галакси...)))со всем выше перечисленным....
 
ЮликДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:02 | Сообщение # 12
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 326
Статус: Offline
у моих родителей была квартира и проблем с соседями не знали,но тут как повезёт.
Что касается рядного бокса и картонных стен,то что новое строят и дома и боксы-везде стены картонные))))
Дом,если покупать однозначно в черте города.Вот смотрите зима,метель метёт...что думаете снегоуборочная машина приедет?Ага фигушки,им и без вас нужно много где чистить и города и трассы.Только по 125 звонку машину пригоняют.Но есть тема,которая вас спасёт в данном случае.Типа квадрацикла с ковшом спереди.Как вариант следовало бы с покупкой дома покупать ещё и сразу газонокосилку и такой квадрик.По крайне мерее сами себе дорогу прочистить сможете.Например вечером в воскресенье снег не идёт,а за ночь наметает столько,что мама дорогая,даже ворота не открыть и вот вам надо встать вместо 6 утра,в 4 чтоб ещё расчистить всё.Но и тут есть плюс-офигенная зарядка и физ.нагрузка.Никакой тренажёрный зал не нужен.Вода...может замёрзнуть и т.д.Но большой плюс,если скважина своя,мои льют сколько хотят...Отопление,смотря у кого какое.У моих какая-то система стоит,что можно и топить и на электричество переключить.А электричество нынче дорого.Плюсы полы с подогревом,тоже жрут немало.Короче зимой мои платят по 200 евро минимум только за свет.Но знаю точно,что если подогревы водяные поставить,то намного дешевле будет.Ну и если кредит есть,то плата за кредит.Ещё посоветовала бы кто хочет дом,машина только джип.Ну и конечно вообще нужен дому уход...и крышу той же зимой чистить и стоки.Вообще зимой,лично для меня ад.А летом да...если на участке ничего особо не растёт,то раз в неделю коси и всё зашибись. podmig ,если какой-то маленький огородик есть,то опять-таки работа.
Теперь о соседях...ничего подобного,что вы хозяева и что хотите,то и творите.Такого давно нет.У нас рядом летом сосед выносит колонки и на всю катушку нац.эстонскую музыку слушает,правда кайф? sumasedsaja Мы конечно тоже сразу выносим свои и включаем русскую,но блин им это тоже неприятно.Плюс сейчас много чего нельзя,например начал ты листья жечь,всё на тебя настучали.Получите роспишитесь в получении штрафа.Так что и тут с соседями,как повезёт.
Так,что действительно,если рядом нет домов,то проблем таких нет.Но зимой когда дорогу замело для вас одного никто не поедет дорогу чистит,ну если конечно вы не мультимиллионер hahaha




 
MarabuДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:18 | Сообщение # 13
Новенькая
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 50
Статус: Offline
ну да...каждый хвалит свое болото....
смотря где дом....если в лесу за 30-40 км....то да...с детьми не наездишься...
у нас проблем со снегом нет...сразу трактор приезжает...топим дровами...система -котел...и разводка батарей на весь дом...
полы с подогревом сейчас только дураки ставят(электро)
в плане покосить...или снежок убрать....ну да...наверное лучше приехать с работы...и не знаешь,где машину поставить во дворе...
 
ЮликДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:17 | Сообщение # 14
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Marabu)
полы с подогревом сейчас только дураки ставят(электро)

вот именно,что сейчас...а у каждого в своё время были полы поставлены,у кого-то и 10 лет назад

30,40 км в лесу вообще жесть sumasedsaja
Quote (Marabu)
система -котел...и разводка батарей на весь дом

у нас также,мама пол года запоминала как и что,даже шпаргалки себе делала hahaha




 
GalaxyДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:41 | Сообщение # 15
Новенькая
Группа: Новенькая
Сообщений: 23
Статус: Offline
блин .. писала,писала тут,случайно нажала куда то и стёрлось всё zlostj теперь по быстрому напишу и всё
Quote (Marabu)
согласна с Галакси...)))со всем выше перечисленным...

4ok

Quote (Юлик)
Вот смотрите зима,метель метёт...что думаете снегоуборочная машина приедет?Ага фигушки,им и без вас нужно много где чистить и города и трассы

а как будто снегоуборочная машина чистит дворовые дороги и парковку возле дома,каждый владелец машины сам откапывает свою...у нас зимой вообще такая каша на дорогах возле домов,иногда машины застревают sumasedsaja
У нас в доме напротив вообще проходят субботники,уже много раз видела как жильцы с лопатами чистили дорогу и парковку

По поводу электричества..
Как вариант можно поставить солнечные батареи. Да,дорого,но это однократное вложение. Уже практикуется даже в многоквартирных домах. К тому же
экологически чистый источник энергии))

Сейчас вообще глобальное потепление,ледники таят,скоро в Африке жить будем hahaha hahaha

Вообщем не вижу смысла спорить,потому как
Quote (Marabu)
ну да...каждый хвалит свое болото....

и как я уже писала
Quote (Galaxy)
ну тут,как говорится,каждому свое))
podmig
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024