Материнство
 Что можно, что нельзя и что надо кушать детям? - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Что можно, что нельзя и что надо кушать детям?
MrsJelenaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:27 | Сообщение # 46
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 193
Статус: Offline
Учите своих детей и заботесь об их питании,
или вы думайте лохи сидят ,те кто придумывает меню в детских садах?

в нашем полуфабрикатами не кормят,

и думаю она получает все небходимые витамины и белки, в 3-х разовом садиковском питании, 5 раз в неделю

белки так же содержатся и в других продуктах

Котлеты в садиках лепят из фарша,который крутят из того же мяса что и вы дома употребляете,
сосисками во всяком случае их там не кормят

питалась в своё время садиковской едой,я думаю такими шедеврами некоторые даже дома детей не балуют

Добавлено (02.10.2012, 21:25)
---------------------------------------------
Nadia, это не вегетарианство,и даже не разновидность

это просто отказ от мяса животных

если найдёшь название отказу ,в разделе вегетарианства , то заберу свои слова

Добавлено (02.10.2012, 21:27)
---------------------------------------------
tak s svedeniju,chem zamenjaem mjaso

Для более полного обеспечения потребности в белках рекомендуется сочетание следующих продуктов:

рис с бобовыми или кунжутом;
пшеницу с бобовыми, арахисом, кунжутом и соей;
бобовые с кукурузой или пшеницей;
сою с рисом и пшеницей, с пшеницей и кунжутом или с арахисом и кунжутом;
кунжут с бобовыми, с арахисом и соей, с соей и пшеницей;
арахис с семечками подсолнечника.

eto vsjo!!! u nas vsegda doma


 
NadiaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:56 | Сообщение # 47
Замечательная мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (MrsJelena)
в нашем полуфабрикатами не кормят,

боже упаси там пф давать детям sumasedsaja

Quote (MrsJelena)
думаю такими шедеврами некоторые даже дома детей не балуют

я бы и сама питалась бы так же ulqbka
каждый день разная еда, кот это кайф и разнообразие)))

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

это про строгое вегетарианство
а то, что у вас, это не строгое вегетарианство.
вообще вы не употребляете только мясо, а рыбу кушаете?
слова про рыбу беру обратно, вегетарианцы и рыбу не едят, в эом была не права

но я не пойму, с какой целью вы не употребляете мясо?
и какое именно мясо?


Сообщение отредактировал Nadia - Вторник, 02.10.2012, 21:02
 
MrsJelenaДата: Вторник, 02.10.2012, 21:13 | Сообщение # 48
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 193
Статус: Offline
Nadia, ТИПЫ ВЕГЕТАРИАНСТВА:
веганство – строгое вегетарианство, при котором исключаются любые виды мяса животных, птиц, рыбы, морепродуктов, а также яйца, молоко и молочные продукты, а в некоторых случаях даже мед;
лактовегетарианство – молочно-растительное вегетарианство, при котором в питании допустимо употребление молока и различных молочных продуктов;
лактоововегетарианство – молочно-яично-растительное вегетарианство, растительная пища сочетается с молочными продуктами и яйцами домашних птиц.

Виды продуктов питания, допускаемых в различных направлениях вегетарианства
Мясо (включая рыбу и морепродукты) Яйца Молоко Мёд
Лакто-ово-вегетарианство
Нет Да Да Да
Лакто-вегетарианство
Нет Нет Да Да
Ово-вегетарианство
Нет Да Нет Да
Веганство
Нет Нет Нет Не всегда[7][8][9]

niodin iz vidov ne dopuskaet rybu i moreprodukty
a u nas oni 60% pitanija

Добавлено (02.10.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Никакое мясо не употребляем дома

порой бывает едим, если в гостях ,и болше ничего серёзного нет, но потом оба бежим в туалет, т./к за год организм отвык от мяса

я просто не вижу пользы в нём ))

наше домашнее меня всегда разнообразное, столько много блюд и без мяса

часто овощи едим,считаю,что они полезнее организму

вообщем не хочу дискутировать на эту тему, мы для себя решили так

питание ребёнка на 70% это садиковское питание

Добавлено (02.10.2012, 22:13)
---------------------------------------------
da i hotjab po jetomu )
1. В мясе содержится лишь 35 % питательных веществ. В растениях — 90 %. По сравнению с растительной пищей в нем мало витаминов, углеводов, минеральных веществ (да и те при варке в значительной мере разрушаются, переходят в неусваиваемую форму). На переваривание мяса человеческому организму требуется большое количество времени и, следовательно, энергии. Таким образом, коэффициент полезного действия мясной пищи (отношение энергии, полученной от усвоения мяса, к энергии, затраченной на его переваривание) весьма мал.
3. При оправдании потребления мяса ссылаются на то, что в мясе содержится витамин В12, которого лишены растения. Но если ввести в рацион пророщенную пшеницу, в большом количестве содержащую этот витамин, то отпадает потребность в мясе и по этой причине (витамин В12 также может вырабатываться здоровой микрофлорой).
5. Мясо излишне закисляет внутреннюю среду организма, что подавляет азотофиксирующие бактерии в дыхательных путях, меньше азота усваивается из воздуха, следовательно, увеличивается потребность в пище («жор»).
6. Излишнее количество белков и пуриновых оснований, содержащихся в мясе, образует в организме человека много кислотных остатков — мочевой кислоты, вызывая зашлаковку и отравление организма. Кислотные отбросы мяса (как и сахара, изделий из белой муки, пирожных) соединяются, нейтрализуясь, с органической известью из костей, повышается их хрупкость (остеопороз), возникают болезни суставов (ревматизм, артрит) и зубов.
14. После потребления мясной пищи возникает тяжесть, клонит в сон (вся энергия уходит на переваривание), возникает усталость, раздражительность, запоры, а при обильном приеме мясной пищи — отложение солей в ногах (подагра), атеросклероз, холецистит, панкреатит (короче, все следствия зашлакованности организма).

Полноценная замена мяса — греча, пророщенные зерна. Полный набор аминокислот, необходимых для синтеза человеческих белков, содержится в горохе, фасоли, бобах.

http://fantozer.narod.ru/masoed_07.htm


 
ЮликДата: Вторник, 02.10.2012, 22:30 | Сообщение # 49
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 326
Статус: Offline
улыбнуло)))я вас умоляю...у меня мама в дет.саду знаете сколько лет работает)))да действительно котлеты дают,если их можно таковыми назвать)))(Раз в 1 недели)Т.к там больше лука и морковки чем фарша.Или сейчас ещё модно делать с гречкой,типо ежиков,но вместо риса гречка.Чтобы в супе попалось мясо,ну это большая редкость.На счёт того,что там лохи или не лохи сидят...очень даже не лохи))У кого будет время обратите внимание с какими пакетищами выходят из дет.сада работники.Воруют везде,во всех садах.Зарплаты смешные вот и кладут в кашу вместо 6 пачек масла 2.Думаю не надо объяснять куда оставшиеся 4 идут podmig

Добавлено (02.10.2012, 23:29)
---------------------------------------------
и уж шедеврами эту еду точно не назовёшь...одна из причин почему младшую в садик не веду.Младшая у нас ест больше старшей и она просто будет ходить всегда голодной,а нам этого совсем не хочется.
Во всех группах висит питание наделю...если вы в него верите,то бесполезно доказывать,я знаю,как на деле.Там и близко нет этого.Написано только красиво...

Добавлено (02.10.2012, 23:30)
---------------------------------------------
MrsJelena, Не стоит там реагировать-это ваше решение)))ваше право...ваш ребёнок podmig




 
MrsJelenaДата: Вторник, 02.10.2012, 22:37 | Сообщение # 50
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 193
Статус: Offline
Юлик, moja mama tozhe 30 letv sadu,
a sejchas dazhe vtom kuda i dochka hodit,takchto ja sama ela to chem tam kormjat,
i menju sootvetstvuet tomu chto nakladyvajut im na tarelki


 
ЮликДата: Среда, 03.10.2012, 08:18 | Сообщение # 51
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 326
Статус: Offline
MrsJelena, ну пусть так..)



 
egoistkaДата: Среда, 03.10.2012, 08:32 | Сообщение # 52
Новенькая
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 46
Статус: Offline
последнее время практически не ем свинину, раз в месяц съем и больше не хочу, чувствую тяжесть сильную
но ем курицу и говядину, хотя стала замечать, что и это всё меньше и меньше хочу.
Ребёнок у меня не пьёт газировку в любом виде, ни разу не питалась ни в хесбургере, ни в макдональдсе, никогда не ела чипсов и подобной хрени.

Конфеты покупаю, что б в них не было красителей, консервантов и тому-подобное.

Единственное, что иногда позволяю, это сосиски фирмы Оскар, которые без Е.
Дочка обожает макароны, последнее время перешла на цельнозерновые, делаю их в сливках и добавляю много сыра, сверху орегано и базилик, вкусняяятина и мяса не надо

их в сливках и добавляю много сыра, сверху орегано и базилик, вкусняяятина и мяса не надо


Сообщение отредактировал egoistka - Среда, 03.10.2012, 08:33
 
NadiaДата: Среда, 03.10.2012, 08:51 | Сообщение # 53
Замечательная мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Юлик, ооой. я тя умоляю ulqbka
нет одинаковых садов, НЕТ!!
я могу с уверенность сказать, что в нашем саду дают ровно то, что написано в меню
про котлеты... они же дают не п/ф, пусть там больше морковки или гречки, но там не Е-добавки podmig
ты ещё скажи, что детей в саду кормят отбросами ik
элементарно у ребёнка можно спросить, что они кушали podmig
 
JevgeshaДата: Среда, 03.10.2012, 09:06 | Сообщение # 54
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Юлик)
я вас умоляю...у меня мама в дет.саду знаете сколько лет работает

Я тоже так могу сказать " У меня сестра столько лет работает в садике" , она еще у меня воспитательницей в группе была.... И тоже говорит
Меню нашего садика на эту неделю
Понедельник
Каша молочная из 5-зерновых. Булка с маслом. Чай с лимоном.
Витаминная пауза: Яблоко
Суп с фрикадельками.“Koolileib“ Творожный крем с вареньем. Булка. Напиток из сока.
Гречневая каша. Молоко 3,5%
Вторник
Каша молочная пшенная с вареньем. Чай фруктовый. Сепик.
Витаминная пауза: Банан
Суп-пюре овощной с гренками. Макароны. Соус из индюка. Свежий томат. “Ruks“ Сок.
Мусс манный из красной смородины. Молоко. Булка
Среда
Каша молочная манная. Булка с маслом. Чай с лимоном.
Витаминная пауза: Груша
Бульон куриный с вермишелью. Жаркое по-домашнему. Консерв. огурец.“Koolileib“Компот клюквенный.
Вишнёвый кисель с творогом. Булка
Четверг
Суп молочный рисовый. Бутерброд с печеночным паштетом.
Витаминная пауза: Хурма
Суп картофельно - макаронный. Мясной рулет. Салат из свежей капусты.“Toolse“Сок.
Яйцо вареное. Свежий огурец. Сепик с маслом. Какао
Пятница
Каша молочная геркулесовая. Булка с маслом. Чай.
Витаминная пауза: Яблоко
Рыбная солянка со сметаной. Кисель из сухофруктов с взбитыми сливками.“Ruks“
Булочка. Питьевой йогурт.

Где полуфабрикаты и отсутствие мяса?! Я так каждый день разнообразить питание не смогу... Котлеты кстати очень вкусные, пробовала сама )))) А омлет какой ...ммммм...

Quote (Юлик)
У кого будет время обратите внимание с какими пакетищами выходят из дет.сада работники.

Окна выходят на кухню входы и выходы - никого не видела ни разу за 7 лет... Да и соседка у меня повариха д/с нашего... Никогда не видела пакеты руках работников д/с....
Фрукты на полдники, если ребенок не съел - отдают


СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЕПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ

 
ЮликДата: Среда, 03.10.2012, 09:12 | Сообщение # 55
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 326
Статус: Offline
Nadia, нет,ты не поняла,я про то,что там написано что-нибудь красивое,а на деле всё намного проще podmig



 
egoistkaДата: Среда, 03.10.2012, 09:17 | Сообщение # 56
Новенькая
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 46
Статус: Offline
Jevgesha, что-то невкусное меню какое-то, ну по крайней мере для меня. Я в садике редко бываю, но когда прихожу, то обязательно читаю, иногда хочется вместо дочки там остаться hahaha
 
MartiniДата: Среда, 03.10.2012, 09:18 | Сообщение # 57
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
Девочки вы так говорите про сады,прям честно смешно становится hahaha
Вы на кухне то бывали?На обедах тоже были?
Ну не смешите народ..ей Богу..
Написано много чего...на заборах тоже.. bee
Я не говорю,что плохо кормят,НО основное питание получает ребёнок ДОМА.ИМХО
 
JevgeshaДата: Среда, 03.10.2012, 09:18 | Сообщение # 58
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 319
Статус: Offline
egoistka, по мне так нормальное.... Я с т.з. ребенка смотрю т.к. сама многое не ем ))))))

СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЕПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ

 
MartiniДата: Среда, 03.10.2012, 09:19 | Сообщение # 59
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
Quote (Юлик)
что там написано что-нибудь красивое,а на деле всё намного проще

Прям в точку klass
 
JevgeshaДата: Среда, 03.10.2012, 09:19 | Сообщение # 60
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Martini)
Вы на кухне то бывали?На обедах тоже были?

Обеды видела и пробовала даже ))))) И кухню видела частенько )))

Да и вообще какая разница чем кормят на обед (завтрак у нас тоже дома каша и булочка с чаем), для меня главное, что ребенок накормлен и счастлив, живот не болит, расстройств желудка тоже нет...


СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЕПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ



Сообщение отредактировал Jevgesha - Среда, 03.10.2012, 09:22
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024