Материнство
 Пельгулинна роддом - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nadia  
Форум » Ждём чудо » Выбираем врача,акушерку,роддом.. » Пельгулинна роддом
Пельгулинна роддом
MartiniДата: Вторник, 07.08.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
Какие отзывы о нём?К какому врачу стоит обратиться?
 
El_olorДата: Четверг, 09.08.2012, 23:04 | Сообщение # 2
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
НЕ нравится мне это место, ну ни как.
Все начинается уже с регистрации. Вот посмотрите, как принимают на Рави в регистратуре и сравните как в Пельгулинна. И ничего больше объяснять не нужно.

Была у меня проблемка месяц назад. Надо было срочно попасть к гинекологу на проверку. Так как Пельгулинна ближе - заехала туда. Пришла в регистратуру и говорю, надо срочно попасть к врачу, задержка 15 дней, тесты отрицательные, семейный направила срочно, т.к. может быть внематочная...
Выслушали... И говорят - ну вот можем дать номер, через 2 недели попадете...
Я говорю - Вы что не понимаете, меня? Мне СРОЧНО!
Номерков нет....- ответ.

ок. Я ей так и сказала, -все с вами ясно, поеду на Рави, там всегда все есть.

Так и случилось. Позвонила на Рави. Мне сказали, что ближайший номер через 2 недели. Я тогда объяснила ситуацию, на что мне сказали, что не проблема, сейчас все организуем... И дали срочный номер на завтра! СПАСИБО им!
К счастью, все закончилось благополучно, простым гормональным сбоем. Но для себя я уяснила все, что касаемо этих двух заведений smile


Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee
 
Molodaja-mama4kaДата: Пятница, 10.08.2012, 12:27 | Сообщение # 3
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 112
Статус: Offline
а я там рожала, и мне очень понравилась.. или мне просто повезло!
очень хорошая и внимательная акушерка попалась, приятная женщина! у меня очень тяжёлые роды были,и она меня очень поддерживала!!! я очень довольна персоналом и их внимательностью!



 
El_olorДата: Пятница, 10.08.2012, 12:43 | Сообщение # 4
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (Molodaja-mama4ka)
или мне просто повезло


Многие кстати так говорят.

Но, однозначно слышала такое дело, что в Пельгулинна очень много смертностей двойняшек. Знаю даже реально девушку, у которой должны были быть две двойняшки.
Она теперь близко туда не подходит. Еще я слышала, что очень часто там карантины и инфекции гуляют. Опять-таки сама не знаю и знать не хочу конечно же:)


Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee
 
Molodaja-mama4kaДата: Пятница, 10.08.2012, 13:54 | Сообщение # 5
Юная мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 112
Статус: Offline
ну а у меня вот знакомая на рави рожала..и занесли инфекцию... потом ребёночка выписали... он был с папой грудной ребёнок..а мать оеала на переливании крови..месяц после того ещё как родила...так что случаи разные бывают


 
divanka12022012Дата: Понедельник, 27.08.2012, 10:19 | Сообщение # 6
Новенькая
Группа: Новенькая
Сообщений: 2
Статус: Offline
u menja 2 detok,rozala na Sole,oba kesarevo,1 o4en tjazoloe,2 mogla bi poprobovat,tolko shvatki bili po4ti 18 4asov,poetomu opjat kesarevo,i popalas ta ze vra4 4to 1 delala i so 2 ja na sohranenie u nejo lezala,klassnaja tjotka dr.Ruut,jesli na 3 soobrazim objazatelno k nei poidu,a tak vobe beremennosti nabljudalas v musta v poliklinnike u Poljanskoi,na Ravi daze ne dumala ehat,ponaslishalas,da i 4ego govorit,eto edinstvennaja bolnitsa gde samie malenkie o4eredi,esli uz sovsem priprjot,to kone4no mozet i tuda,no navrjatli
 
SashuljaДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:49 | Сообщение # 7
Юная мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Статус: Offline
El_olor, А вот у меня наоборот было... На рави дали "направление в морг", а на сыле помогли... happy
Рожала на сыле, хотя то что написала выше уже после родов происходило.





Сообщение отредактировал Sashulja - Понедельник, 27.08.2012, 15:49
 
El_olorДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:20 | Сообщение # 8
Молодая мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
Sashulja, Очень очень важно, к кому попадешь и как повезет.

Для меня первым параметром, как для "ново и перворожавшей", которая ничего в этом деле не понимала, было все таки внешний вид и приветливость.
Сходила и туда и туда.... Да еще я чувствую внутренне тоже очень сильно, шестое чувство что ли.

Тут просто нужно не опираясь ни на какие мнения взять и пойти в оба места и уже попробовать после этого почувствовать себя, представить, где бы хотелось встретить этот день, один из главных дней в своей жизни...


Lastehoid - Центр присмотра за детьми www.sipsikumaja.ee
 
JevgeshaДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:27 | Сообщение # 9
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 319
Статус: Offline
На Рави больше в жизни ни ногой...
Рожала двоих на Сыле, по мне так все прошло чудесно-расчудесно. На приеме никаких проблем и лишних разговоров, акушерки все любезные (поменялось 3 смены оба раза), всё объясняли, помогали.....


СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЕПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ

 
SashuljaДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:59 | Сообщение # 10
Юная мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (El_olor)
Очень очень важно, к кому попадешь и как повезет.

Ко мне всегда и там и там приветливо все было. Тут оценка не по каким то личностным критериям даже, а по профессиональным качествам персонала. Начитана что есть грымзы в приемном и на рави, и в пельгулинна, но именно в той ситуации которая сложилась у меня счет шел на дни, а точнее максимум на 5 дней. На том же рави мне прописали таблеточки и велели через 2 недели черте куда ехать на прием к врачу, сказав что все будет к тому времени отлично, а на сыле отправили к хирургу уже на следующий день, оказалось не зря, такого запущенного гнойного мастита хирург не видела давно... happy
Я как Женя- ни ногой на рави, этот случай просто для меня определил мое отношение к сему заведению окончательно, но помимо этого мне там НИ РАЗУ не оказали помощи когда она нужна была(не только в ЖК)... Вот такие ватрушки.
А истории о высокой смертности- таких полно и там и там... Рави же так же славится более частыми отсыланиями домой со схватками и полным нежеланием проверять как положено рожениц... happy В пельгулинна такое тоже есть, но не в таких количествах. wink
Выбирать надо, конечно, под себя и там где комфортнее, мне немаловажно так же было то, что рядом Штромка. Я после осмотра врача утром ушла на берег думать о жизни... cool На рави так не сделаешь...





Сообщение отредактировал Sashulja - Понедельник, 27.08.2012, 18:02
 
OlgaДата: Вторник, 28.08.2012, 14:17 | Сообщение # 11
Новенькая
Группа: Новенькая
Сообщений: 32
Статус: Offline
Рожала на Сыле, моей акушеркой была Марианна Школова, очень хорошая.


 
JevgeshaДата: Вторник, 28.08.2012, 14:50 | Сообщение # 12
Молодая мама
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Olga)
моей акушеркой была Марианна Школова, очень хорошая.

моей тоже )))


СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЕПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ

 
ImetamisenõustajaДата: Понедельник, 26.11.2012, 02:06 | Сообщение # 13
Новенькая
Группа: Проверенная мамочка
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я сама рожала на сыле, заказывали платную акушерку Татьяну Авилкину, проверенный специалист. Остались очень довольны, за дочей только к ней пойдём))
Сейчас я сама работаю консультантом по грудному вскармливанию в этом роддоме, в семейных палатах, меня радует то что я вижу...очень внимателные акушерки, хорошие специалисты, необходимый уход и просторные палаты со всеми удобствами.


Психолог и консультант по грудному вскармливанию
 
MartiniДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:09 | Сообщение # 14
Замечательная мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Статус: Offline
Imetamisenõustaja, Да,мне тоже больше на Сыле понравилось.Там как то уютнее всё.
 
Форум » Ждём чудо » Выбираем врача,акушерку,роддом.. » Пельгулинна роддом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024